ua en ru

Акции Volkswagen растут после объявления главы автоконцерна об отставке

Акции Volkswagen растут после объявления главы автоконцерна об отставке Фото: Volkswagen

Акции автоконцерна показывают рост второй день подряд

Акции автоконцерна Volkswagen выросли на 4,6% на открытии торгов на франкфуртской фондовой бирже на фоне объявления главы концерна о своей отставке. Стоимость акций на открытии составила 116,6 евро, передает Русская служба BBC.

Акции автоконцерна показывают рост второй день подряд: в среду они выросли на 4%, что эксперты объясняют повышенным спросом после двадцатипроцентного падения в начале недели.

Накануне председатель правления Volkswagen Мартин Винтеркорн подал в отставку после того, как компанию уличили в занижении показателей вредных выхлопов в двигателях некоторых моделей.

"Volkswagen нуждается в новом старте - в том числе и в плане кадров. Я освобождаю место и ухожу в отставку, чтобы расчистить место для новых людей", - заявил Винтеркорн.

Американское агентство охраны окружающей среды обнаружило в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat устройство, которое включает фильтры во время прохождения тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах и выключает их при обычной эксплуатации.

Напомним, вчера, 23 сентября, стоимость акций Volkswagen упала ниже 100 евро.