ua en ru

Задержанных в "Шереметьево" граждан Украины подсаживают на ближайшие рейсы до Киева (дополнено)

Граждан Украины, задержанных сегодня в московском аэропорту "Шереметьево", подсаживают на ближайшие рейсы до Киева, предварительно отобрав посадочные талоны.

Граждан Украины, задержанных сегодня в московском аэропорту "Шереметьево", подсаживают на ближайшие рейсы до Киева, предварительно отобрав посадочные талоны. Об этом РБК-Украина сообщил один из очевидцев рейса.

Поскольку украинцы могут посещать Российскую Федерацию по внутренним паспортам Украины, в которые штамп о пересечении границы не ставится, а посадочные талоны у них были отобраны, то юридически Россию они не посещали.

Сообщается, что украинских граждан сажают в самолеты до Киева отобрав у них паспорта, которые на время полета будут находится у стюардесс. Паспорта пассажирам обещают вернуть уже в Украине на выходе из самолетов.

Напомним, сегодня утром группу украинцев с рейса Киев-Москва задержали на паспортном контроле в аэропорту "Шереметьево". Самолет рейса Киев-Москва вылетел сегодня из киевского аэропорта "Борисполь" в 06:00.