ua en ru

Янукович поручил Кабмину обеспечить необходимую помощь семьям погибших в Пакистане туристов

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству обеспечить предоставление семьям погибших на севере Пакистана туристов необходимой помощи. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"С прискорбием воспринял весть о гибели ваших родных и близких, ставших жертвами коварного террористического нападения 23 июня 2013 г. в районе горы Нанга-Парбат на севере Пакистана. Решительно осуждаю это кровавое преступление, которому нет никакого оправдания, и разделяю горькую боль невосполнимой потери", - говорится в соболезновании Президента.

Янукович поручил правительству обеспечить предоставление семьям погибших необходимой консульской помощи, а также принять меры для предотвращения подобных трагедий в будущем.

Напомним, сегодня в результате нападения на группу туристов из Украины, России, Грузии и Китая погибли одиннадцать человек. Вместе с тем военизированная группировка Jundullah взяла на себя ответственность за произошедшее, при этом отметив, что они планируют и в дальнейшем осуществлять подобные нападения.

В то же время МЗС Украины призвало правительство Пакистана тщательно расследовать убийство туристов и справедливо наказать виновных.