ua en ru

Взрывы в Одессе: местные майдановцы исключают причастность сепаратистов или российских диверсантов

Представители координационного совета "Майдана Одессы" считают, что к серии взрывов в Одессе причастны власти. Об этом РБК-Украина сообщил член совета Леонид Штекель.

"Вчера в ходе обсуждения взрывов представителями координационного совета "Майдана" главной точкой зрения была причастность к этим событиям представителей власти", - заявил он.

При этом общественный деятель добавил, что участники встречи не уточняли конкретный орган власти, который мог организовать теракты.

"Майдановские организации уверены, что за этими событиями не стоят сепаратисты, российские шпионы или диверсанты", - подчеркнул Штекель.

В свою очередь в рамках круглого стола, посвященного терактам, координатор общественной организации "Майдан Мониторинг" на юге Украины Людмила Ямщикова подчеркнула абсурдность раздувания ситуаций со взрывами в информационном поле.

"Ущерб с каждым разом становится все меньше, а раздувания в прессе становятся больше. Создается впечатление, что нас искусственно приводят к привыканию к этим событиям", - пояснила она.

Напомним, поздно вечером 4 января в Одессе произошел взрыв на улице Гимназической, 3, на углу с Большой Арнаутской, где расположен координационный центр помощи бойцам АТО.

При этом никто не пострадал. Правоохранители открыли уголовное производство по факту теракта.

Кроме того, взрывы в Одессе произошли 23 и 24 декабря 2014 г.