ua en ru

В штабе отмечают усложнение ситуации в зоне АТО

В штабе отмечают усложнение ситуации в зоне АТО

В штабе отмечают усложнение ситуации в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции осложняется. Боевики продолжают осуществлять обстрелы позиций украинских военных в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня. За ночь незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

В пресс-центре отмечают, что боевики из гранатометов обстреляли окрестности населенных пунктов Новотошковское, Чернухино, Озиряновка, Никишино и дважды новый терминал донецкого аэропорта, из минометов - два раза Счастье. Под артиллерийские обстрелы также попали Трехизбенка, Новомихайловка, Пески и ТЭЦ в городе Счастье.

"Применяя реактивные системы залпового огня "Град" боевики дважды вели огонь по населенному пункту Крымское. Также из реактивной артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Кряковку, Теплое и метеовышку донецкого аэропорта", - отмечают в штабе.

Напомним, вчера, 10 января, боевики 34 раза обстреляли позиции сил АТО.