ua en ru

В результате обстрела в Мариуполе повреждены более 50 домов, 4 школы и 2 детсада, - мэрия

В результате обстрела в Мариуполе были повреждены более 50 многоэтажных домов, 4 школы и 2 детских сада. Об этом РБК-Украина рассказал пресс-секретарь мэрии Мариуполя Олег Калинин.

"Повреждено более 50 многоэтажных домов, повреждены 4 школы и 2 детских сада", - заявил Олег Калинин.

Также он подтвердил, что по состоянию на 17:30 в Мариуполе в результате обстрела 30 погибших, из них двое деток. Также в Мариуполе 97 раненых, из них семеро детей. "Из раненых практически половина - тяжелораненые", - подчеркнул Калинин.

По словам представителя пресс-службы, в Мариуполе создан штаб по ликвидации последствий обстрела.

"Людей, которые остались без крова, мы вывозим в безопасные районы, обеспечиваем их временным жильем и питанием. Сейчас приостановлены работы, которые можно проводить только в светлое время суток, завтра с 7:00 продолжим ликвидировать последствия", - заявил Калинин.

Напомним, сегодня, 24 января, около 9:00 боевики обстреляли из систем залпового огня жилые районы на востоке Мариуполя. Количество пострадавших и убитых мирных граждан постоянно уточняется, по последним данным погибло 30 человек.

В связи с ситуацией в Мариуполе Украина созывает экстренное заседание Совбеза ООН. А Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание СНБО Украины.