ua en ru

В результате аномальных снегопадов в США погибли не менее 7 человек

На северо-востоке США в результате рекордного по силе снежного шторма погибли по меньшей мере семь человек, передает Reuters.

На северо-востоке США в результате рекордного по силе снежного шторма погибли по меньшей мере семь человек, передает Reuters.

Синоптики и чрезвычайные службы ожидают новой волны снегопада. По прогнозу, в районе Великих Озер может выпасть 1 м снежных осадков, что составляет годовую норму.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо ввел чрезвычайное положение на территории 10 округов и привлек Национальную гвардию для оказания помощи жителям.

Мэр города Буффало Байрон Браун заявил на пресс-конференции, что коммунальные службы убрали к настоящему времени около 5 тыс. т выпавшего снега. Экстренные службы для того, чтобы добраться к нуждающимся в помощи людям, используют снегоходы.

В результате погодной аномалии погибли, по последним данным, семь человек. В частности, 46-летний мужчина был найден в своей машине погребенным под слоем снега толщиной 4,6 м, еще двое пострадавших погибли в ДТП. Три человека погибли от проблем с сердцем, в том числе один - из-за того, что не был вовремя доставлен в медицинское учреждение, когда ему стало плохо. Подробностей гибели седьмого пока нет.

Между тем, AFP сообщает о гибели восьми человек в этой части США.

Напомним, ранее на севере Италии и на юге Швейцарии в результате оползней погибли не менее 4 человек.