ua en ru

В Одессе неизвестные пытались похитить депутата горсовета, - МВД

В Одессе сегодня, 20 сентября, вооруженные люди пытались похитить на депутата городского совета Евгения Гофмана, однако депутат оказал сопротивление.

В Одессе сегодня, 20 сентября, вооруженные люди пытались похитить на депутата городского совета Евгения Гофмана, однако депутат оказал сопротивление. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Одесской области.

"Сегодня, 20 сентября 2014 г., примерно в 08:50 часов утра в дежурную часть Приморского районного отдела милиции поступило сообщение по спецлинии "102", что на улице Малая Арнаутская в Одессе совершено нападение на депутата Одесского городского совета Евгения Гофмана", - говорится в сообщении.

Милиция установила, что возле офиса отеля "Зенит" трое неизвестных мужчин с оружием, похожим на автомат "Калашникова", и револьвером, пытались схватить и затолкать 49-летнего депутата в свой автомобиль. Однако последний оказал сопротивление нападавшим, в результате чего потасовка привлекла внимание персонала отеля. Сотрудники отеля поспешили на помощь депутату, чем спугнули похитителей.

В дальнейшем Гофман на своем автомобиле начал догонять злоумышленников и в районе железнодорожного вокзала зажал автомобиль нападавших и вызвал милицию.

.В Одессе неизвестные пытались похитить депутата горсовета, - МВД

Наряд сотрудников полка патрульной службы милиции задержал 53-летнего водителя автомобиля. Двое других нападавших успели покинуть салон автомобиля. В ходе проведения обыска автомобиля сотрудники милиции изъяли муляж автомата "Калашникова" и револьвер Флобер.

В Одессе неизвестные пытались похитить депутата горсовета, - МВД

Сейчас сотрудники органов внутренних дел Одесской области принимают меры по задержанию всех фигурантов данного преступления.

По факту совершенного правонарушения в единый реестр досудебного расследования внесены сведения по признакам ч.4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В МВД утверждают, что уже знают личности всех фигурантов данного преступления и в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их местонахождения и последующего задержания.