ua en ru

В Мариуполе, Макеевке и Енакиево удалось снять напряжение, - Донецкая ОГА

В городах Донецкой области, а именно в Мариуполе, Макеевке и Енакиево, удалось снять напряжение, достигнув договоренностей с протестующими.

В городах Донецкой области, а именно в Мариуполе, Макеевке и Енакиево, удалось снять напряжение, достигнув договоренностей с протестующими. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

"Немного снято напряжение в Мариуполе, Макеевке и Енакиево, где власти смогли достигнуть определённых договорённостей с протестующими", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Артёмовске городской голова провёл пресс-конференцию, на которой призвал жителей города сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, а в г. Дзержинск готовится внеочередная сессия городского совета.

При этом в Ждановке представители "Донецкой народной республики" (ДНР) придут на заседание депутатского корпуса в 15:00 для того, чтобы контролировать работу. В свою очередь в Селидово представитель ДНР инициировал сбор граждан для обсуждения ситуации в Украине и высказыванию своей позиции. Сейчас 50 человек находятся в ожидании.

В г. Краматорск Донецкой области здание исполкома занято протестующими, которые не препятствуют работе сотрудников. Городской голова проводит встречу с митингующими.

Кроме этого, в Харцызске прошла внеочередная сессия горсовета, на которой принято обращение к депутатам облсовета с требованием провести референдум. В Кировском, по информации пресс-службы, ночью был снят флаг ДНР, поэтому над исполкомом остались флаги Украины и области.

Как отмечает пресс-службы Донецкой ОГА, в Александровском районе жители заметили передвижение танков и БТРов по своей территории из Харьковской области в Днепропетровскую.

В Амвросиевском районе, как отмечается, 150 жителей города возле здания горсовета требуют отставки Амвросиевского городского головы.