ua en ru

В Макеевке из-за попадания снаряда в жилой дом один человек погиб, трое ранены, - горсовет

В Макеевке (Донецкая область) артиллерийский снаряд 28 сентября попал в жилой дом, в результате чего один человек погиб, а еще трое мирных жителя были ранены.

В Макеевке (Донецкая область) артиллерийский снаряд 28 сентября попал в жилой дом, в результате чего один человек погиб, а еще трое мирных жителя были ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

"Артснаряд попал в жилой дом поселка Крупской Червоногвардейского района, один человек погиб, ранения различной степени тяжести получили три мирных жителя, которые госпитализированы в городскую больницу № 1. Повреждены кровля и перекрытия дома", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в воскресенье, в результате попадания снаряда на склад нефтебазы, расположенной в Червоногвадейском районе города, произошел пожар.

Утром в городе было отключено 22 ТП и 9 АПС по Советскому РЭС (поселки Нижняя Крынка, Коммунар, Красный Октябрь, Большое Орехово, Малое Ореховое, Скелевое).

Как отмечается в сообщении, все службы жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Но городской автотранспорт работает по сокращенным графикам.

Напомним, 25 сентября городской совет Макеевки заявлял об обстрелах города.