ua en ru

В Луцке задержали женщину, сообщившую о ложном минировании банка

В Луцке задержали женщину, которая сообщил о ложном минировании банка. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

Телефонный звонок с мобильного от лица женского пола, которое сообщило о якобы заминировании одного из банковских учреждений города Луцк, поступил 21 октября 2013 г. около 10:00 на телефон дежурного УМВД Украины в Волынской области.

Службой безопасности Украины совместно с органами милиции, ГосЧС Украины и работниками банка были сразу приняты все необходимые меры для эвакуации людей из помещения банковского учреждения. Работники взрыво-технической службы МВД Украины в Волынской области в результате обзора финансового учреждения взрывчатку не обнаружили.

На протяжении нескольких часов сотрудники СБУ и МВД установили лицо, совершившее анонимный звонок. Сейчас оно задержана, им оказалась местная жительница, которая признала свою вину и объяснила, что совершила указанный звонок из хулиганских побуждений через семейные недоразумения.

Смотрите также: Банки, лишённые лицензии в 2013 году, подробно можно узнать на сайте http://sfc-am.ru.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное производство по ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.