ua en ru

В Крыму полностью восстановили энерго- и водоснабжение и отменили ЧС

Во всех населенных пунктах Крыма полностью восстановлена работа систем жизнеобеспечения. Отменена чрезвычайная ситуация

Во всех населенных пунктах Крыма полностью восстановлена работа систем жизнеобеспечения. Отменена чрезвычайная ситуация, передает пресс-служба Совмина АРК.

Так, по состоянию на утро 5 февраля, нормализовано энергоснабжение в 215 населенных пунктах, которые остались без электроэнергии в результате сложных погодных условий. Электроснабжение восстановлено в 234 школах и 28 ФАПах. Также восстановлено водообеспечение в 38 населенных пунктах.

В регионах автономии обеспечена стабильная работа котельных, систем водо-, тепло-, газоснабжения. В нормальный режим функционирования входят социальные объекты, в том числе запускаются котельные в школах в Джанкойском, Ленинском, Первомайском, Сакском и Черноморском районах.

Напомним, 30 января по поручению председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева в Крыму объявлена чрезвычайная ситуация в связи со сложными погодными условиями.

В результате сложных погодных условий в регионах Крыма произошло обледенение проводов и падение опор ЛЭП, без света остались 215 населенных пунктов Крыма. Больше всего пострадали Сакский, Черноморский, Раздольненский, Ленинский районы и Евпатория.