ua en ru

В Киеве в помещении строительного магазина произошел пожар

В Киеве в помещении строительного магазина в Голосеевском районе города произошел пожар. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и размеры материальных убытков устанавливаются.

В Киеве в помещении строительного магазина в Голосеевском районе города произошел пожар. Об этом сообщила пре-служба ГосЧС в г. Киеве.

"7 сентября в 00:53 в Голосеевском районе города в складском помещении строительного магазина ЧФ "Анжио" возник пожар на площади 300 кв. м. В 02:26 подразделения ГосЧС ликвидировали пожар", - говорится в сообщении.

Возгорание произошло по ул. Героев Обороны, 8 в складском помещении, расположенном на территории Института аграрной экономики.

В Киеве в помещении строительного магазина произошел пожар

Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и размеры материальных убытков устанавливаются.

В помещении хранились строительные материалы. На месте пожара работало девять автомобилей специальной и пожарной техники.

Вследствие возгорания уничтожены строительные материалы, а также деревянные конструкции сооружения площадью 150 кв. м.

Как сообщалось, 2 сентября в Киеве был зафиксирован пожар в продуктовом магазине на ул. Оноре де Бальзака, 87 в Деснянском районе. Сообщение о пожаре поступило в ГосЧС в 05:11. "На время прибытия бойцов ГосЧС огнем были охвачены два холодильника с продуктами", - отмечалось в сообщении. Укротить стихию удалось спустя 40 мин.

Владельцев магазина на время возникновения возгорания на месте не было. По их словам, сработала сигнализация, которая и сообщила об огне. По предварительным данным, причиной возгорания техники стало короткое замыкание в электросети.

Ранее, в середине августа, в Киеве был ликвидирован пожар в магазине стройматериалов на ул. Гарматная. "В 01:33 18 августа в Соломенском районе столицы, на ул. Гарматная, 7, на открытой площадке для хранения строительных материалов магазина ООО "Торгово-строительный дом ОЛДИ", возник пожар на площади 100 кв. м", - сообщали в ГосЧС.

В результате пожара огнем было уничтожено и повреждено строительные материалы и стеллажи. В 02:17 подразделениями ГосЧС Украины пожар ликвидирован, жертв и пострадавших нет. Причина пожара и размеры материальных убытков устанавливаются.