ua en ru

В Ивано-Франковской обл. часть вагонов грузового поезда сошла с рельсов, жертв нет

В Ивано-Франковской области часть вагонов грузового поезда сошла с рельсов. Жертв и пострадавших нет, движение поездов не прекращалось.

В Ивано-Франковской области часть вагонов грузового поезда сошла с рельсов. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"В 14:10 1 ноября в г. Ивано-Франковск на железнодорожной станции "Хриплин" Львовской железной дороги, во время маневрирования грузового поезда из 35 вагонов, произошел сход 6 полувагонов (5 загруженных известняковым камнем и 1 - металлоломом), из которых 2 вагона перевернулись", - говорится в сообщении службы.

Жертв и пострадавших нет, движение поездов не прекращалось.

По состоянию на 7:00 2 ноября вагона поставлены на рельсы. К работам было привлечено 50 работников Львовской железной дороги и два восстановительных поезда. Причина аварии устанавливается.

Напомним, в конце августе с.г. в Луганской области с рельс сошло 12 вагонов грузового поезда. Как было установлено, со станции "Красный Луч" Дебальцевской дирекции Донецкой железной выехало 14 грузовых вагонов. Проехав 3 км, с рельсов сошли 12 вагонов, из них - 7 из угольной массой и 5 пустых вагонов, 2 вагона остались на рельсах. Пострадавших и погибших, равно как и задержки в движении поездов, не было.

Ранее в августе подобный инцидент на ж/д транспорте произошел в Запорожской области, где два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов. Причиной аварии стал обрыв поддона двигателя локомотива, из-за чего произошел сход с рельсов колесных пар двух последних пассажирских вагонов.