ua en ru

В Германии из-за урагана погибли 5 человек

Шквалистый ветер, гроза и град обрушились накануне вечером на города федеральной земли Северный-Рейн Вестфалия, которая расположена на северо-западе Германии.

Шквалистый ветер, гроза и град обрушились накануне вечером на города федеральной земли Северный-Рейн Вестфалия, которая расположена на северо-западе Германии. Жертвами непогоды стали не менее пяти человек.

Из-за сильного ветра в аэропорту Дюссельдорфа ночью с 21 до 22 часов по местному времени были отменены все авиарейсы. На несколько часов ночью было остановлено железнодорожное сообщение, пассажиры пережидали непогоду в своих купе.

В Дюссельдорфе три человека погибли и несколько получили ранения из-за падения на жилой дом тополя. Спасателям удалось достать из-под завалов троих раненых. В Кельне из-за непогоды погиб велосипедист, он ехал в грозу мимо дерева, в которое ударила молния. В Эссене один мужчина погиб, когда пытался убрать с дороги поваленные деревья.

Многие улицы в Дюссельдорфе все еще заблокированы упавшими деревьями. Остановлено движение наземного общественного транспорта. Полиция оценивает ущерб, причиненный многим городам на северо-западе страны, в 300 тыс. евро.