ua en ru

Станица Луганская подверглась обстрелу после визита председателя ОГА

Станица Луганская подверглась обстрелу после визита председателя ОГА Источник фото:EPA

В Луганской области в субботу поселок Станица Луганская подвергся обстрелу через полчаса после того, как там побывал председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

За вчерашние сутки обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области существенно сократились, одной из причин чего стал густой туман, который препятствовал ведению активных боевых действий.

"Однако полного прекращения огня не произошло. С самого утра, после 5:00, боевики ЛНР со стороны Первомайска обстреляли из минометов г. Попасная. Всего было осуществлено 30 выстрелов, разрушений и жертв, к счастью, нет", - говорится в сообщении.

Обстрелам подверглись также населенные пункты Трехизбенка и Крымское Новоайдарского района. Утром, после 8:00, а затем в обед, после 12:00, террористы обстреляли сначала из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, а затем из "Градов", окраину Станицы Луганской. Второй обстрел был осуществлен через полчаса после того, как там побывал председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, который осматривал последствия пятничных обстрелов в райцентре и ближних селах - Макарово и Валуйское.

Как сообщалось вчера, из-за обстрела боевиками Трехизбенки погибли 3 мирных жителя.

14 ноября стало известно, что снаряд боевиков попал в здание, где ночевал глава Станично-Луганской РГА.