ua en ru

Слушание дела Минюста против "Русского Единства" перенесли на 30 апреля

Слушание дела Министерства юстиции против партии главы Совета министров Крыма Сергея Аксенова "Русское Единство" перенесли на 16:30 30 апреля.

Слушание дела Министерства юстиции против партии главы Совета министров Крыма Сергея Аксенова "Русское Единство" перенесли на 16:30 30 апреля. Об этом передает корреспондент РБК-Украина из зала суда.

"Суд объявляет перерыв до 16:30 30 апреля", - заявил судья Константин Кобылянский в зале суда.

"Сегодня в ходе заседания, представитель ответчика политической партии "Русское Единство" не было дано ни одного четкого ответа на поставленный вопрос. Так представитель ответчика так и не смог объяснить гражданином какого государства является Сергей Аксенов. В соответствии с публикациями в СМИ, а также по информации, предоставленной СБУ, он гражданин РФ, а следственно, он не может быть не только членом политической партии, но тем более ее возглавлять. Также представитель ответчика не смогла сказать про четкую позицию партии - является ли захват Крыма легитимным или нет... такими действиями, по нашему мнению, представитель ответчика в судебном заседании фактически подтвердила все наши исковые требования", - заявила заместитель министра юстиции, руководитель аппарата Анна Онищенко.