ua en ru

Ряд помещений в центре Киева был незаконно передан фирмам брата экс-министра Табачника, - МОН

Ряд помещений в центре Киева был незаконно передан фирмам брата экс-министра Табачника, - МОН Источник фото: telegraf.com.ua
Ряд помещений в центре Киева был незаконно передан фирмам брата бывшего министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

Ряд помещений в центре Киева был незаконно передан фирмам брата бывшего министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника (на фото). Об этом говорится в пресс-релизе Министерства образования и науки, который имеется в распоряжении РБК-Украина.

"ГПУ переданы все необходимые документы, связанные с отчуждением помещений в Киеве по улице Сагайдачного, 37 (помещение Института инновационных технологий и содержания образования) и бул. Шевченко, 27а (помещение Государственной инспекции учебных заведений). Помещения были переданы на баланс государственным предприятиям МОН, потом - сданы в аренду подконтрольным фирмам брата бывшего министра Дмитрия Табачника, далее - приватизированы", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, Служба безопасности расследует факты растраты госсредств экс-министрами времен президентства Виктора Януковича, в том числе и Табачником.