ua en ru

Прокуратура возбудила дело по факту обстрела самолета ВСУ над Славянском

Прокуратура Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производство по факту обстрела самолета Воздушных сил Вооруженных сил Украины над г. Славянск в Донецкой области.

Прокуратура Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производство по факту обстрела самолета Воздушных сил Вооруженных сил Украины над г. Славянск в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Сведения по данному факту ... внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК (террористический акт, повлекший причинение значительного имущественного ущерба или иных тяжких последствий)", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 апреля транспортный самолет АН-30Б Вооруженных сил Украины во время выполнения задания в районе г. Славянска Донецкой области был обстрелян группой вооруженных лиц из автоматического оружия. При этом, один из членов экипажа самолета получил ранения, а воздушное судно потерпело пулевых повреждений фюзеляжа.