ua en ru

На Тайване тайфун "Соулик" забрал жизни двух человек, больше 100 пострадали

Тайфун "Соулик", который сегодня утром обрушился на северную часть Тайваня, забрал жизни двух человек, один человек пропал без вести, еще 104 получили травмы. Об этом сообщили местные власти, передает "Синьхуа".

Тайваньский центр по бедствиям и чрезвычайным ситуациям сообщил, что один из погибших был офицером полиции, который получил травму головы от упавшего кирпича, и скончался в госпитале. Второй погибшей является 54-летняя женщина, упавшая с верхнего этажа здания и скончавшаяся в больнице.

Тайфун "Соулик" обрушился на район между уездом Илань и городом Синьбэй сегодня около 3:00, он принес с собой сильный ветер и проливные дожди.

Читайте также: На востоке Китая из-за тайфуна "Соулик" эвакуированы около 300 тыс. жителей

Тайфун оказал серьезное воздействие на работу транспорта на Тайване. В аэропорту "Таоюань" вблизи Тайбэя были задержаны около 200 рейсов, 154 рейса были отменены, несколько отрезков автодорог были заблокированы из-за упавших деревьев и оползней. Плохая погода также вызвала отключение электроэнергии в около 1 млн домов, к 17:30 электроснабжение не было восстановлено в около 85 тыс. домов.

Во всех уездах и городах Тайваня сегодня объявлено об отмене школьных занятий и работы. Метеорологические власти также опубликовали на завтра предупреждение относительно проливных дождей с бурями в горных районах острова.