ua en ru

На шахте в Донецкой области из-за аварии погибли 4 шахтера

По предварительным данным, в Донецкой области смертельно травмированы четверо горняков. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОДА.

По предварительным данным, в Донецкой области смертельно травмированы четверо горняков. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОДА.

Сегодня в 11:44 в наклонном ходке № 2 пл. (тупиковая выработка) шахты "Свято-Покровская" ООО "Техиннновация" в Александровском районе произошел пожар.

"На момент аварии в шахте находились 28 человек, на аварийном участке - 12. По предварительным данным, смертельно травмированы четверо шахтеров", - сообщил заместитель директора департамента развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации Павел Золотопупов.

На предприятие вызваны отделения горноспасательной службы.

Напомним, в Донецкой области в г. Доброполье на шахте "Алмазная" ДТЭК Шахтоуправления Добропольское 21 ноября в 23:02 при доставке секции механической крепи был смертельно травмирован горнорабочий по ремонту горных выработок 1972 года рождения.

14 сентября поблизости с. Индустрия Антрацитовского района в покинутой несанкционированной шахте на глубине около 90 м были обнаружены тела трех погибших человек, которые 13 сентября спустились в шахту и не вернулись на поверхность.

13 сентября в Донецкой области в результате обрушения породы в шахте погиб горняк.