ua en ru

Милиция задержала в Киеве "минера" станции метро "Черниговская"

Милиция задержала в Киеве 50-летнего жителя Запорожья, который осуществлял ложные сообщения о минировании объектов в столице.

Милиция задержала в Киеве 50-летнего жителя Запорожья, который осуществлял ложные сообщения о минировании объектов в столице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

"Вчера около 16.30 поступило сообщение о заминировании станции метро "Черниговская". Через 15 минут сотрудники милиции задержали лже-минера. В дальнейшем выяснилось, что в этот день он "заминировал" магазин в центре столицы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, у задержанного, приехавшего в столицу в период событий на Майдане и до сих пор проживающего в Киеве, правоохранители изъяли сим-карту, с номера которой тот осуществлял звонки на номер "102".

В ходе проведения дальнейшей проверки милиционеры установили, что сутками ранее подозреваемый "заминировал" офис компании "МТС" в Печерском районе.

Смотрите также: Купить квартиру с ремонтом в безопасном районе поможет ЖК "Флагман".

"По его словам, оператор мобильной связи, которому абонент высказал свои претензии относительно предоставления услуг телефонной компанией, своей грубостью и неуважением при общении разозлил мужчину. Тот обиделся и таким "оригинальным" способом отомстил", - сообщили в милиции.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений.

В отношении него открыто уголовное производство по ст. 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Милиция задержала в Киеве "минера" станции метро "Черниговская"

(фото: пресс-служба ГУ МВД в Киеве)

Напомним, 9 сентября в Киеве милиция задержала "минера" станции метро "Левобережная".