ua en ru

Милиция установила "минера" АПУ

Сотрудники Печерского райуправления милиции установили личность, которая ранее сообщала о минировании здания Администрации Президента Украины и гостиницы в Киеве.

Сотрудники Печерского райуправления милиции установили личность, которая ранее сообщала о минировании здания Администрации Президента Украины и гостиницы в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД в Киеве.

Виновным оказался мужчина, который в настоящее время содержится в СИЗО г. Кировоград за аналогичное преступление. Злоумышленник не так давно уже сообщал о минировании объектов на территории столицы.

По этим фактам было открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Сейчас материалы уголовного производства направлены в прокуратуру Печерского района для определения территориальной подследственности. Пресс-служба милиции отмечает, что за аналогичные правонарушения предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.