ua en ru

МИД рекомендует граждан Украины не посещать ряд провинций Таиланда

Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения ряда провинций Таиланда.

Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения ряда провинций Таиланда. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В связи с развитием внутриполитической ситуации в Таиланде, что сопровождается массовыми уличными протестами в столице страны - г. Бангкок (ожидается, что наибольшей активности протестные акции приобретут 13 января 2014 г.) и соседних с ней провинциях Нонтхабури, Самут Пракан и Пантхум Тхани, где действие чрезвычайного положения продлено до 1 марта 2014 г., МИД в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения указанных регионов", - говорится в сообщении ведомства.

В случае поездок в эти регионы, МИД рекомендует проявлять повышенную бдительность и осторожность, избегать мест массового скопления людей, не участвовать в демонстрациях, не производить несанкционированную фото- и видеосъемку, не вступать в споры с местным населением по вопросам, касающимся ситуации в этой стране.