ua en ru

Кортеж Азарова застрял в снежном заносе на Дарницком мосту

Кортеж премьер-министра Украины Николая Азарова застрял в снежном заносе на подъезде к Дарницкому мосту. Об этом сообщает "5 канал".

Сегодня, 24 марта, Азаров лично инспектировал, как организовано выполнение указа Президента Украины "Об осуществлении неотложных чрезвычайных мер по преодолению последствий беспрецедентных снегопадов в Украине". Азаров объехал Киево-Святошинский и Обуховский районы области, Голосеевский, Дарницкий, Подольский и Печерский районы столицы. Он увидел реальную ситуацию как на автодорогах общего пользования, так и на городских улицах, придомовых проездах и т.п.

Азаров побывал на подстанции скорой помощи детской больницы, в супермаркете в спальном районе, общался с киевлянами на улицах, возле станций метро.

Глава правительства оценил ситуацию, как она есть: машина премьер-министра не смогла проехать с правого на левый берег по Дарницкому мосту, поскольку снег не был убран.

Откапывать автомобиль пришлось охранникам и водителю премьера, в то время, как сам Азаров давал комментарии представителями СМИ.

"Объективно ситуация очень тяжелая. Нужны дополнительные силы и средства, в том числе дополнительные финансовые ресурсы. Оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям определит необходимые решения, и правительство их примет. Также мы будем заниматься организацией ритмичного снабжения молочных продуктов, хлеба и т.д.", - заявил Азаров.

Читайте также: Снегопад добрался до властей: Николаю Азарову пришлось передвигаться по городу пешком (видео)