ua en ru

Из Иловайска вышло еще 16 бойцов АТО, - Семенченко

Из Иловайска вышло еще 16 бойцов сил антитеррористической операции, семеро раненых находятся в больницах в Днепропертровске.

Из Иловайска вышло еще 16 бойцов сил антитеррористической операции, семеро раненых находятся в больницах в Днепропетровске. Об этом в Facebook написал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Вышло еще 16 человек. 7 уже в Днепропетровске в больницах", - написал он.

Отметим, ранее Семенченко сообщал о выходе из Иловайска 14 бойцов сил АТО. Кроме того, по словам главы МВД Арсена Авакова, из окружения под Иловайском вместе с бойцами вышли командиры батальонов "Днепр-1" и "Миротворец".

Напомним, в ночь на 29 августа Президент России Владимир Путин призвал боевиков дать возможность окруженным украинским военнослужащим выйти из окружения. Боевики приняли предложение Путина с условием, что солдаты уйдут по предоставленным им коридорам без оружия.

В ответ на это спикер СНБО Андрей Лысенко в пятницу на брифинге в Киеве заявил, что украинская армия отказалась от использования гуманитарных коридоров в Донецкой области. "Украина не готова сдавать оружие и становиться на колени. Мы будем биться до конца", - заявил Лысенко.