ua en ru

Боевики "ЛНР" контролируют 16% лесных массивов Луганской области, - ОГА

Боевики так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) контролируют 16% лесных массивов Луганской области.

Боевики так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) контролируют 16% лесных массивов Луганской области. Об этом стало известно в ходе совещания главы Луганской областной государственной администрации (ЛОГА) Геннадия Москаля с руководителями лесных хозяйств области, передает пресс-служба ЛОГА.

"Под контролем украинской власти находится 84% (335 тыс. га) лесных массивов области. "ЛНР" контролирует всего 16% (56 тыс. га). На нашей территории находится 9 лесных хозяйств и одно Луганское, которое находится на стадии реорганизации, на территории "ЛНР" только 2", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным пресс-службы, в результате обстрелов из реактивных систем залпового огня "Град" и "Смерч" была уничтожена часть лесных массивов Станично-Луганского лесного хозяйства.

"Тема лесного хозяйства является очень важной для меня, поскольку в Закарпатской области, в которой я был губернатором, очень много лесов. Очень важно создать условия, при которых лесное хозяйство в Луганской области будет развиваться и приносить прибыль", - отметил глава ЛОГА в ходе совещания.

Напомним, ранее Геннадий Москаль заявил, что боевики "ЛНР" контролируют менее трети Луганской области.