ua en ru

Утром в Мариуполе заметили необычную колонну оккупантов (фото)

Утром в Мариуполе заметили необычную колонну оккупантов (фото) Фото: необычная колонна РФ замечена в Мариуполе 21 ноября (Getty Images)

Утром во втроник, 21 ноября, в Мариуполе заметили необычную колонну оккупантов. ОДна из машин в ней принадлежала военной полиции РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко.

"Удивительные чудеса. Утром в районе перекрестка Металлургов и Шевченко в направлении центра города зафиксировано пять единиц военных автомобилей", - рассказал он.

По словам Андрющенко, три из них - военные грузовики, которые были набиты людьми, не в военной форме.

"За ними машина с отметкой "военная полиция". В ней уже вооруженные "до зубов" кацапы. И замыкала колонну маленькая цистерна с топливом. Судя по всему, либо дезертиры, либо новые неизвестно откуда наловленные "контрактники", - предположил мэр советник.

Ситуация в Мариуполе

Мариуполь Донецкой области находится под контролем российских войск с февраля 2022 года, когда город был захвачен РФ во время масштабного вторжения в Украину. С того времени оккупанты планомерно превращают Мариуполь в свою военную базу. В последнее время город стал важным пунктом для переброски захватчиками новой живой силы и техники на фронт, в частности в сторону Бердянска и Угледара. Например, недавно на Мариупольском направлении на технике у оккупантов была замечена новая символика и отметки.