Дроны летели с трех направлений, есть прилеты: как ПВО отразила ночную атаку РФ
Фото: силы ПВО этой ночью сбили 97 вражеских дронов (Getty Images)
В ночь на 29 октября российские войска атаковали Украину ударными дронами по трем направлениям. Силам ПВО удалось сбить большинство вражеских беспилоников, однако есть попадания.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет Воздушных сил ВСУ.
Этой ночью россияне атаковали 112 ударными беспилотниками типа Shahed (40 из них - реактивные), "Гербера", дронами-имитаторами типа "Пародия" по направлениям: Орел, Миллерово - РФ, ВОТ Донецк.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 08:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 97 вражеских беспилотников типа Shahed (30 из них - реактивные), "Гербера" и дронов других типов.
Зафиксировано попадание средств воздушного приступа противника на 7 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 5 локациях.
Напомним, в ночь на 29 октября россияне атаковали Харьков ударными беспилотниками. В результате обстрела последствия зафиксированы по меньшей мере в двух районах города. В частности, враг попал в учебное заведение, возник пожар.