ua en ru

Зеленский об ударах по РФ: видим каждую точку концентрации врага, нужно политическое решение

21:16 26.05.2024 Вс
2 мин
Зеленский об ударах по РФ: видим каждую точку концентрации врага, нужно политическое решение Фото: украинский президент Владимир Зеленский (president.gov.ua)
Додати як бажане джерело в Google

Украинские партнеры до сих пор не соглашаются, чтобы Украина могла наносить превентивные удары по территории Российской Федерации. Для этого сейчас нужно только политическое решение.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление украинского президента Владимира Зеленского.

Зеленский отметил, что многие лидеры, представители государств и международных организаций, общественные деятели высказались с сочувствием Украине и Харькову, и одновременно осудили российский террор.

"Важно, чтобы такое осуждение привело к вполне справедливым последствиям. Чтобы наконец у нас появилось достаточно систем ПВО для защиты Украины, наших городов. И чтобы у партнеров появилась достаточная решимость для превентивной защиты от российских террористов так, как били бы по любым другим террористам - уничтожая их до того, как они начнут уничтожать жизнь", - сказал президент.

Он пояснил, что украинские военные знают и видят каждую точку концентрации российских войск, а также знают обо всех районах запуска российских ракет и боевых самолетов.

"Уничтожить эту террористическую силу, а значит, спасти тысячи жизней и гарантированно остановить расширение войны - это чисто политическое решение. Решение, которое нужно принять", - подчеркнул глава государства.

Зеленский поддержал всех партнеров, которые поддерживают данную идею.

"Будем работать с партнерами и ради того, чтобы ускорить и увеличить поставки F-16 для Украины. Это тоже добавит нам защиты и от террористических ударов по нашим городам, и от давления российской армии на фронте", - сказал он.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: