ua en ru

Зеленский поблагодарил военных: каждая уничтоженная позиция россиян - спасенные жизни украинцев

Зеленский поблагодарил военных: каждая уничтоженная позиция россиян - спасенные жизни украинцев Фото: президент Украины Владимир Зеленский (president.gov.ua)

Каждая уничтоженная позиция террористов - это спасенные жизни граждан Украины.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его видеообращение.

Президент отметил всех украинских бойцов, которые в ответ на российский террор наносят удары оккупантам, которые вычисляют позиции врага, из которых бьют по нашим городам.

"Я благодарю и Вооруженные силы, и разведку, и воинов Службы безопасности - каждого и каждую, кто приобщается к выполнению этой задачи... К справедливому огневому ответу именно тем, кто является источником террора", - сказал он.

Зеленский, вспоминая сегодняшний удар по Константиновке и многие другие российские удары по нашим городам, подчеркнул, что Украина не простит издевательства над людьми, "не простит этих смертей и ранений".

Напомним, сегодня военные РФ обстреляли "Пункт несокрушимости" в Константиновке. В результате атаки погибли три человека.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина - www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.