RU UA EN RU
Обстрел Киева Обмен пленными Drone Deals Ормузский пролив Война в Украине

Зеленский анонсировал новые "дальнобойные санкции" против России

16:51 15.05.2026 Пт
2 мин
Президент пообещал последствия для РФ за каждый удар по Украине
Зеленский анонсировал новые "дальнобойные санкции" против России Фото: Владимир Зеленский (Getty Images)

Украина определяется с целями для дальнейших "дальнобойных санкций" против России за полномасштабную войну и вражеские удары по украинским населенным пунктам.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского.

"Украина не оставит без последствий для агрессора каждый из ударов, которые уносят жизни наших людей", - подчеркнул глава государства.

Зеленский отметил, что Украина "вполне справедливо" отвечает по нефтяной промышленности и военному производству России, а также по тем лицам, которые непосредственно совершают военные преступления против страны и украинцев.

"Благодарен нашим воинам за преданность защите украинских интересов и всем привлеченным украинским структурам - за развитие действительно сильной системы наших дальнобойных санкций. Это то, что ощутимо", - отметил президент.

Зеленский анонсировал новые "дальнобойные санкции" против РоссииФото: президент анонсировал дальнобойные удары по РФ (инфографика РБК-Украина)

Напомним, в ночь на 15 мая Силы обороны Украины нанесли удар по Рязанскому нефтеперерабатывающему заводу. На территории одного из крупнейших НПЗ страны-агрессора прогремели взрывы и возник масштабный пожар.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: