Сборная Франции выиграла биатлонный микст на ЧМ-2024, Украина за пределами топ-10

Сборная Франции выиграла биатлонный микст на ЧМ-2024, Украина за пределами топ-10 Фото: Кентен Фийон Майе завоевал "золото" чемпионата мира (facebook.com/fillonmailletquentin)

Французские биатлонисты Кентен Фийон Майе и Лу Жанмонно победили в одиночной смешанной эстафете на мировом первенстве в чешском Нове Место.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты гонки.

Дуэт французов завоевал "золото" на дистанции 6+7,5 километров. Победители одолели трассу с четырьмя огневыми рубежами за 36:21,7 минут.

Фийон Майе и Жанмонно использовали всего три дополнительных патрона. Это вместе с высоким темпом на трассе позволило опередить конкурентов почти на полминуты. Вторыми финишировали итальянцы, допустившие пять промахов. Замкнула тройку призеров Норвегия – штраф и 7 дополнительных патронов.

Сборная Украины в составе Дмитрия Пидручного и Анастасии Меркушиной провалила эстафету. Правда, они сумели избежать штрафных кругов. Однако каждый из отечественных биатлонистов использовал 6 дополнительных патронов.