Йоханнес Бе триумфовал в индивидуальной гонке на ЧМ-2024

Йоханнес Бе триумфовал в индивидуальной гонке на ЧМ-2024 Фото: Йоханнес Бе лишь однажды промахнулся на дистанции (facebook.com/johannesthingnesboe)

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл первую золотую награду на чемпионате мира 2024 года в чешском Нове Место.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты гонки.

Титулованный спортсмен с лучшим временем завершил соревнования на "марафонской" дистанции в 20 километров. Он преодолел гонку за 45:49,0 минут.

Бе-младший допустил лишь один промах – на первом из четырех огневых рубежей. Он почти на минуту опередил старшего брата Тарьея. Тот тоже только однажды ошибся. Дополнил подиум немец Долль (1 выстрел в "молоко").

Лучшим среди украинцев стал Дудченко. Он прошел без промахов три огневых рубежа, но во время первого посещения стрельбища закрыл лишь 3 мишени из пяти. В конце концов, на финише он проиграл Бе-младшему целых шесть минут.