ua en ru

У Залужного рассказали сколько еще может длиться война с Россией

У Залужного рассказали сколько еще может длиться война с Россией Фото: главный советник главнокомандующего ВСУ генерал Виктор Назаров (скрин hromadske.ua)

Война России против Украины может продлиться еще как минимум один год.

Об этом заявил главный советник главнокомандующего ВСУ генерал Виктор Назаров, сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью Der Spiegel.

"В феврале 2022 года я уже предсказывал, что конфликт продлится как минимум год, а может быть, и больше. Сейчас, по моим оценкам, он продлится еще как минимум год", - заявил он.

По его словам, чтобы война закончилась, Украина должна победить РФ на поле боя.

"Мы знаем, что, учитывая размеры России и ее ядерное оружие, невозможно нанести ей полное поражение в смысле безоговорочной капитуляции. Но поражение на поле боя возможно. Вопрос заключается в отвоевании территорий на Азовском море и Крымском полуострове", - добавил Назаров.

Он заявил, что отвоевать территории получится в рамках большого контрнаступления.

"Как наше большое наступление в Харькове, где мы разгромили много сил противника и освободили большую территорию. Или как наступление в Херсоне", - добавил генерал.

Напомним, ранее глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов заявил, что Украину с середины и до конца весны ждут решающие бои, которые станут переломным моментом в войне.

При этом Буданов заявлял, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям в середине или второй половине 2023 года.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.