ua en ru

"Я этого не исключаю": Путин озвучил российские планы на Сумы

"Я этого не исключаю": Путин озвучил российские планы на Сумы Фото: российский диктатор Владимир Путин (Getty Images)
Автор: РБК-Украина

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что Россия якобы не планирует захватывать Сумы. Однако он тут же цинично добавил, что "не исключает" такого варианта.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2025.

В частности диктатор заявил, что Россия, мол, планирует создать "зону безопасности" на границе украинской Сумщины шириной в 10-15 километров. При этом он снова наврал об "огромных потерях" Вооруженных сил Украины во время Курской операции.

"Мы не имеем такой задачи забрать Сумы, но я этого не исключаю", - добавил он.

На вопрос модератора форума, зачем россиянам вообще нужна эта "зона безопасности", Путин пожаловался, что Украина очень напугала Россию атакой на Курскую область. А после этого, мол, начала угрожать еще двум российским регионам.