Услуга программы "Ветеранский спорт" в приложении "Дія" получила важное обновление. Отныне заявление нужно подавать как тем, кто делает это впервые, так и тем, кто уже получал выплаты.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Дію".
Читайте также: От добровольца из Беларуси до ресторатора: ветеран ССО Артем Грот о бизнесе, силе и новой модели ветеранского движения
В частности напоминается, что подать заявление на получение средств по программе "Ветеранский спорт" можно до 20 апреля включительно. Для того, чтобы получить выплаты, подавать заявление должны все категории:
"Средства можно потратить на тренажерные залы, бассейны, секции или другие активности", - отметили в "Дії".
Также там опубликовали алгоритм подачи заявления: в приложении в разделе "Сервисы" нужно перейти на "Ветеранский спорт", выбрать "Дія.Картку" и подтвердить подачу заявления. Рекомендуется дополнительно проверить наличие РНОКПП в приложении, и статус УБД (участник боевых действий) или лица с инвалидностью.
Ранее РБК-Украина рассказывало о программах помощи для ветеранов в Украине. В частности о компенсации аренды жилья для ветеранов, инициативе трудоустройства и переквалификации, а также создании ветеранских пространств в общинах.
Также мы писали о расширении финансовой поддержки ветеранского бизнеса в Украине. Ветераны и их семьи могут получить государственные гранты до 1 млн гривен на запуск или развитие дела через программу "Власна справа", а также воспользоваться помощью от Киева - компенсацией процентов по бизнес-кредитам.