На нескольких железнодорожных маршрутах возникли перебои с электроснабжением контактной сети, из-за чего региональные и пригородные поезда курсируют с задержками.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Укрзализныцю".
В частности, региональный поезд №856 Житомир - Конотоп был вынужденно остановлен на участке "Заворичи - Бобровица" и уже продолжил движение с задержкой 35 минут.
Поезд №892/891 "Фастов - Славутич" после остановки сейчас следует с опозданием на 46 минут. Также с задержками отправились поезда:
Поезд №6908 "Киев-Пассажирский - Нежин" следует от станции Володькова Девица с опозданием 40 минут, а поезд №6910 "Киев - Нежин" курсирует от станции Заворичи с задержкой 42 минуты.
В "Укрзализныце" отмечают, что специалисты работают над восстановлением стабильного электроснабжения и просят пассажиров учитывать возможные изменения в графиках движения.
Также с задержкой 1 час 7 минут следует от станции "Спартак" поезд №6607 "Киев-Пассажирский - Коростень". А также поезд №6616 "Тетерев - Киев" отправился с начальной на 1 час 7 минут позже графика из-за отсутствия напряжения.
На днях мы писали, что Украину накрыла существенная непогода, поэтому ряд поездов "Укрзализныци" отправлялся из начального пункта с отклонениями от графика.
Напомним, 8 января "Укрзализныця" открыла продажу билетов на поезда отправлением с 22 января 2026 года - после рекордно быстрого обновления всех графиков.