ua en ru

Ночью РФ атаковала Украину дронами и ракетами, ПВО сбила почти все

09:11 21.04.2026 Вт
2 мин
По состоянию на утро атака еще продолжается
Ночью РФ атаковала Украину дронами и ракетами, ПВО сбила почти все Фото: Россия ночью выпустила по Украине 143 дрона и баллистические ракеты (Getty Images)

Ночью 21 апреля Россия запустила по Украине 143 ударных беспилотника и две баллистические ракеты.

Атаку отражали авиация, зенитчики, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы.

Откуда летело

По словам специалистов из Воздушных сил, беспилотники типа Shahed, Гербера, Италмас и других модификаций запустили с нескольких направлений:

  • Курск, Брянск, Орел, Миллерово - с территории России;
  • Приморско-Ахтарск - также из РФ;
  • Гвардейское - с временно оккупированного Крыма;
  • с оккупированных территорий Донецка.

Две баллистические ракеты "Искандер-М" выпустили из Курской области.

Ночью РФ атаковала Украину дронами и ракетами, ПВО сбила почти всеФото: в Воздушных силах рассказали об особенностях этой атаки (t.me/kpszsu)

Что удалось сбить

По предварительным данным по состоянию на 08:00, ПВО уничтожила или подавила 116 вражеских беспилотников на севере, юге и востоке страны.

Одну баллистическую ракету сбили. Судьба второй уточняется.

22 дрона все же добрались до целей - зафиксировано попадание на 17 объектах. Обломки сбитых беспилотников упали еще на 7 локациях.

По состоянию на утро в воздушном пространстве Украины остаются вражеские беспилотники. Воздушные Силы призывают соблюдать правила безопасности и не игнорировать сигналы тревоги.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: