Украину ночью атаковали дронами и ракетами С-300: сколько сбила ПВО
Фото: РФ выпустила 157 дронов и 4 ракеты С-300 (Getty Images)
Россия в ночь на 6 июля атаковала Украину 157 дронами. Также оккупанты выпустили из Курской области четыре зенитные управляемые ракеты С-300.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы ВСУ в Telegram.
Россияне запускали ударные дроны и беспилотники-имитаторы с пяти направлений - Шаталово, Миллерово, Приморско-Ахтарск, Гвардейское и Чауда в Крыму.
Силы противовоздушной обороны обезвредили 117 дронов на севере, востоке, юге и в центре страны (98 - сбили, 19 - локационно потеряно/подавлено РЭБ).
Зафиксировано попадание ударных дронов противника в 19 локациях, а также падение сбитых - на 2 локациях.
Как отметили Воздушные силы, атака продолжается - новые группы "Шахедов" зашли с северного направления.
Обстрел Украины
Этой ночью в Киевской области три человека пострадали в результате атаки российских дронов. Повреждены многоэтажки и частные дома.
Россияне несколько раз атаковали Харьков дронами. По данным местных властей, два человека пострадали, младенец получил стрессовую реакцию.
Также под ударом врага было Запорожье, есть повреждения и разрушения в городе.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.