ua en ru

Украинские акробаты сорвались с высоты во время шоу в Германии

Украинские акробаты сорвались с высоты во время шоу в Германии Фото: полиция Германии (Getty Images)

В немецком Штутгарте во время циркового выступления с большой высоты упали двое украинских акробатов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bild.

Как пишет издание, несчастный случай произошел во время выполнения сложного акробатического номера. Артисты поднимались над ареной на специальных воздушных лентах и демонстрировали трюки без страховки, однако в какой-то момент потеряли контроль и сорвались вниз.

Пострадавшими оказались участники воздушного дуэта Flight of Passion - 49-летний Дмитрий и 19-летняя Дарья.

По словам очевидцев, падение произошло неожиданно, поэтому сначала зрители восприняли его как часть шоу, однако после удара об арену выступление сразу остановили.

Пострадавших госпитализировали. Впоследствии шоу было возобновлено - по информации администрации цирка, такое решение приняли по просьбе самих артистов.

Директор цирка Далиен Коэн сообщил, что причиной инцидента мог стать технический дефект реквизита, в частности вероятный обрыв каната.

"После падения оба были в сознании. Дмитрий жаловался на травмы ног, Дарья - на боль в спине", - сказал он.

Как отмечают СМИ, рождественский цирк в Штутгарте считается крупнейшим в мире, в его представлениях обычно участвуют более 100 акробатов.