ua en ru

В Украине открыли спецсчет для предоставления грантов по программе "єРабота"

В Украине открыли спецсчет для предоставления грантов по программе "єРабота" Фото: премьер-министр Денис Шмыгаль (Виталий Носач, РБК-Украина)

В Нацбанке создали специальный счет, средства с которого будут использоваться для предоставления грантов на переработку в рамках программы "єРабота".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на премьер-министра Дениса Шмыгаля на заседании Кабмина.

По его словам, важно продолжать и расширять программы поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, это касается программы безвозвратных грантов "єРабота".

По данным социологических опросов, более 60% украинцев хотят иметь свой бизнес. Уже более 2 тысяч бизнесов по всей Украине создали именно благодаря этой программе.

"Сегодня мы утверждаем постановление, которое расширит источники финансирования программы "єРобота". В Национальном банке Украины создан специальный счет "Фонд восстановления и трансформации экономики". Мы предлагаем использовать средства с этого счета для предоставления грантов на переработку в рамках программы "єРобота", - сказал премьер.

Шмыгаль добавил, что благодаря этому будут созданы и расширены десятки перерабатывающих предприятий и созданы тысячи новых рабочих мест.

Напомним, что летом Кабмин запустил грантовую программу для малого и среднего бизнеса "єРабота".

В Украине уже запустили официальный сайт программы, на котором можно подать заявку и получить от государства грант на собственное дело.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.