ua en ru

Удар ракет по Черкассам: среди раненых оказался ребенок

Удар ракет по Черкассам: среди раненых оказался ребенок Иллюстративное фото: в Черкассах уже 7 пострадавших (Getty Images)

В Черкассах в результате ночной ракетной атаки количество пострадавших возросло до семи человек. Среди них оказался ребенок.

Об этом сообщил мэр города Анатолий Бондаренко, передает РБК-Украина со ссылкой на его Telegram.

По его словам, по состоянию на утро, спасателям удалось ликвидировать пожары, вспыхнувшие в городе в результате ночной атаки.

"К сожалению, имеем семерых пострадавших, которые обратились за медицинской помощью, среди них - один ребенок", - сообщил он.

Бондаренко пообещал предоставить более подробную информацию позже и призвал жителей не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Его заявление прозвучало на фоне воздушной тревоги и предупреждения от Воздушных сил Украины об угрозе применения баллистики россиянами.