ua en ru

Трагедия в приграничье: на Сумщине из-за обстрелов погибли 3 человека, 13 ранены

07:45 20.03.2026 Пт
2 мин
Враг целенаправленно уничтожает приграничные общины, превращая жизнь гражданских в ад
Трагедия в приграничье: на Сумщине из-за обстрелов погибли 3 человека, 13 ранены Иллюстративное фото: спасатель ГСЧС (Getty Images)

За последние сутки в результате серии кровавых атак, ставших очередной трагедией для украинского народа, Россия убила трех и ранила 13 жителей Сумщины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Национальную полицию Украины, работники которой документируют военные преступления.

Итак, трое погибших мужчин и 13 раненых разного возраста - таковы ужасные последствия обстрелов Сумской области за последние сутки.

По данным правоохранителей, под ударом оказались Хутор-Михайловская, Великописаревская, Эсманьская и другие громады.

Трагедия в приграничье: на Сумщине из-за обстрелов погибли 3 человека, 13 ранены

Самые страшные известияпоступили из Хутор-Михайловской громады. Здесь в результате вражеской атаки оборвались жизни двух молодых мужчин - 37 и 33 лет. Кроме погибших, ранения получили двое местных жителей в возрасте 54 и 40 лет.

Не обошла беда и Великописаревскую громаду. Атака вражеских беспилотников привела к гибели 62-летнего мужчины. Еще один 55-летний местный житель получил ранения. Россия продолжает охотиться на гражданских, превращая жизнь в приграничье в постоянное испытание на выживание.

Трагедия в приграничье: на Сумщине из-за обстрелов погибли 3 человека, 13 ранены

Террор авиабомбами и дронами: раненые по всей области

Враг не останавливается, применяя против мирного населения весь имеющийся арсенал:

  • Эсманская громада: Удар управляемой авиабомбой (КАБ) привел к ранению четырех человек. Пострадали мужчины 69 и 61 года, а также женщины 50 и 73 лет.

  • Ворожбянская община: Циничная атака дрона на гражданский автомобиль травмировала двух мужчин (64 и 65 лет). Террор на дорогах стал новой тактикой захватчиков.

  • Хотинская община: 69-летний мужчина получил ранения в результате очередного налета вражеского БПЛА.

  • Сумская городская громада: Областной центр также под ударом. Атаки беспилотников травмировали мужчин 28 и 49 лет, а также 23-летнего юношу.

Полиция документирует доказательства

На местах попаданий работают следственно-оперативные группы, криминалисты и взрывотехники. Каждое попадание в дом, каждая капля крови на украинской земле фиксируется как доказательство в уголовных производствах по статье 438 УКУ (Нарушение законов и обычаев войны).

Эта трагедия - очередное напоминание миру о том, что Россия ведет войну не с армией, а со всем украинским народом, пытаясь запугать и уничтожить мирных людей в их собственных домах. Сумщина в который раз демонстрирует несокрушимость, но цена этого мужества - человеческие жизни.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: