ua en ru

"Там должны быть нули": в Кабмине отреагировали на скандальные платежки за тепло в Киеве

10:59 12.06.2026 Пт
2 мин
Киевляне массово получают несправедливые платежки за отопление
"Там должны быть нули": в Кабмине отреагировали на скандальные платежки за тепло в Киеве Фото: Правительство проверит массовые платежки за тепло в Киеве (Getty Images)

Правительство проверит, почему жителям Киева массового начислили платежки за тепло, которого не было в январе.

Как сообщает РБК-Украина, об этом премьер-министр Украины Юлия Свириденко заявила на часе вопросов к правительству в Верховной Раде.

По словам премьера, если услуга не предоставляется - счет должен быть нулевым.

"Там, где не предоставлялись услуги, совершенно очевидно, объективно не могут выставляться платежки. Там платежки должны прийти с нулями", - подчеркнула она.

Свириденко попросила предоставить конкретные адреса для проверки и сообщила, что этим вопросом займется вице-премьер-министр Алексей Кулеба.

"Вице-премьер Алексей Владимирович будет сейчас заниматься по каким адресам выслали соответственно платежки. Потому что согласно закону, согласно принятому постановлению Кабинета министров, если не предоставлялись услуги в полном объеме, соответствующие платежки не имеют и не могут быть выставлены людям. Поэтому мы сейчас этим вопросом будем заниматься", - сказала премьер.

Также она заявила, что соответствующее поручение будет предоставлено сразу после завершения часа вопросов к правительству.

"Не должно там быть платежек за расчет, если услуга не поставлялась. И у нас соответствующие правительственные решения тоже приняты", - добавила Свириденко.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: