Компания ElevenLabs выпустила iOS-приложение ElevenMusic, которое позволяет создавать музыкальные треки с помощью искусственного интеллекта. Сервис планирует стать прямым конкурентом для популярных платформ Suno и Udio.
Об этом рассказывает РБК-Украина со ссылкой на материал TechCrunch.
Новое приложение от ElevenLabs позволяет генерировать песни с помощью текстовых запросов на естественном языке. Пользователи могут самостоятельно настраивать продолжительность трека, наличие вокала, а также прописывать его стилистику.
Для профессиональных пользователей ElevenLabs предлагает план Pro за 9,99 долларов в месяц или 95,9 долларов в год. Подписка позволяет создавать до 500 треков ежемесячно. Также пользователь с подпиской получает 500 ГБ облачного хранилища.
Выпуск музыкального приложения свидетельствует о намерении компании выйти за пределы только голосовых моделей. ElevenLabs стремится создать экосистему креативных инструментов, чтобы защитить себя от мейнстримного рынка аудиомоделей.
Сейчас стартап, который в феврале оценили в 11 миллиардов долларов, активно работает над привлечением еще большей базы клиентов.
Ранее компания уже запустила сервис ElevenReader для прослушивания книг, а также инструменты для клонирования голоса. Дополнительно разработчики планируют внедрение роялти для авторов, которые создают популярный контент на платформе.