Стародубцева вылетает с WTA 1000 в Монреале после поражения от Таусон
Юлия Стародубцева (фото: Getty Images)
Юлия Стародубцева остановилась в третьем круге турнира WTA 1000 в Монреале. Украинская теннисистка не смогла навязать борьбу Кларе Таусон из Дании и уступила в двух сетах.
О результатах поединка сообщает РБК-Украина.
Третий круг стал последним для украинки
В матче 1/16 финала Стародубцева встретилась с 19-й ракеткой мира - представительницей Дании Кларой Таусон.
Это была их первая личная встреча. Украинка не смогла сдержать давление фаворитки: в первом сете еще имела определенные шансы (3:6), но во второй партии полностью отдала инициативу сопернице - 0:6. Общая продолжительность поединка составила 1 час 14 минут.
По итогам матча Стародубцева выиграла 26% очков на приеме и 43% на собственной подаче. Для сравнения, у Таусон эти показатели составили соответственно 57% и 74%.
Впечатляющий старт, но сложная соперница
Стародубцева начала турнир с победы над китайской теннисисткой Ван Яфань, которую одолела в трехсетовом поединке продолжительностью 3,5 часа. Во втором круге украинка уверенно взяла реванш у польки Магдалены Френх, которой до этого дважды уступала, в частности неделю назад в Вашингтоне.
Впрочем, матч третьего круга против самой рейтинговой соперницы стал слишком сложным испытанием.
Другие украинки продолжают борьбу
В четвертый раунд турнира уже пробились Марта Костюк и Даяна Ястремская. Костюк встретится с американкой Маккартни Кесслер, а Ястремская с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.
Свою игру третьего круга также проведет Элина Свитолина в ночь на 2 августа она выйдет на корт против "нейтральной" Анны Калинской.
Ранее мы писали о том, почему Свитолина в топ-15, а Костюк и Ястремская теряют позиции в новом рейтинге WTA.
Также мы рассказывали о встрече Свитолиной с украинскими детьми, которые вернулись из оккупации и депортации.