ua en ru

СБУ ударила по кадыровцам и предателям, которые хотели "выборов" в Запорожской области, - источник

СБУ ударила по кадыровцам и предателям, которые хотели "выборов" в Запорожской области, - источник Фото: СБУ ударила по кадыровцам и предателям, которые хотели "выборов" в Запорожской области (источники в СБУ)

Служба безопасности Украины в несколько волн атаковала предателей и кадыровцев, планировавших "выборы" в оккупированной части Запорожской области. Есть много раненых.

Об этом РБК-Украина рассказали источники в СБУ.

"Вчера СБУ устроила очередной хлопок кадыровцам и коллаборантам, которые решили проводить "выборы" на временно оккупированной части Запорожской области", - говорится в сообщении.

Как сообщают наши источники, украинские БПЛА отработали по так называемому "избирательному участку" г.Каменка-Днепровска как раз в тот момент, когда там проходил сбор "глав участковых избирательных комиссий" всего района.

"На шабаш собралось более 30 предателей, охраняемых российскими военными, в частности, кадыровцами. Во время собрания хотели организовать раздачу бюллетеней и кабинок для голосования. СБУ с помощью ударных дронов "подкорректировала" планы оккупантов", - отметил источник.

Как сообщили в спецслужбе, атака проходила в несколько волн. Ее точные последствия можно будет оценить впоследствии, но уже сейчас известно о многих раненых. Сейчас город окружен российскими военными, которые активируют свои РЭБ, ПВО и прочее.

"Однако защитить предателей они могут только на словах. Успешная атака СБУ - очередной сигнал всем коллаборантам, что работать в Россию опасно для жизни и здоровья", - добавил источник.

"Выборы" на оккупированных территориях

Напомним, что Россия начала подготовку к так называемым "выборам" на временно оккупированных территориях. Псевдовыборы захватчики хотят устроить на захваченных территориях в единый день голосования в России 10 сентября.

Так, россияне на оккупированной территории заставляют бюджетников писать заявление на членство в "Единую Россию", а в Херсонской области оккупанты уже создали школы по фальсификации выборов.

На фоне чего ГУР МО обратилось к украинцам на временно оккупированных территориях. Их просят сообщать о коллаборантах и давать показания фальсификаций фейкового голосования.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.