СБУ поразила ракетный катер, грузовые суда и нефтедобывающую платформу РФ
Фото: СБУ поразила ракетный катер, грузовые суда и нефтедобывающую платформу РФ (Виталий Носач, РБК-Украина)
Дроны Службы безопасности Украины нанесли новые удары по объектам России. В частности, поражен ракетный катер, два грузовых судна, РЛС и нефтедобывающая платформа.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Как сообщили в СБУ, в ночь на 25 июля дальнобойные дроны успешно отработали по ряду военных целей в Ростове-на-Дону.
В результате ударов:
- поражена многофункциональная радиолокационная станция 92Н6Е "Grave Stone" и ее антенная башня. Они являются составляющими зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф". Из этих комплексов РФ обстреливает Украину;
- уничтожены зенитный ракетный комплекс "Тор-М2" и комплекс радиоэлектронной борьбы "Поле-21";
- поражены два состава с FPV-дронами;
- поражена нефтедобывающая платформа месторождения "Филановского" в акватории Каспийского моря;
- поражено грузовое судно Port Olya 2 и сухогруз Begey. Оба судна находятся под международными санкциями и использовались для перевозки военных грузов между Ираном и РФ;
- поражен ракетный катер проекта 12418 "Молния".
Удары Украины по объектам РФ
Напомним, Силы обороны Украины ночью и утром 25 июля нанесли ряд ударов по важным объектам России. В частности, дроны атаковали НПЗ в Тюмени, склад Wildberries в Екатеринбурге и состав горюче-смазочных материалов в Ростове-на-Дону.
Также поражено предприятие в Кирове, откуда поставляют компоненты для средств, по которым Россия наносит свои удары по Украине.
Есть и очень хорошие результаты дальнобойных ударов в акватории Каспийского моря. В частности, это суда, задействованные в транспортировке военных грузов с Ираном, и военный корабль.