ua en ru

В Ростове прогремели взрывы, работала ПВО (видео)

В Ростове прогремели взрывы, работала ПВО (видео) Фото: в Ростове в России звучали взрывы из-за работы систем ПВО (росСМИ)

В российском Ростове-на-Дону прогремели взрывы этим утром, 24 октября. В городе работали системы противовоздушной обороны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местные Telegram-каналы и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Предварительно, в небе над Ростовом прозвучали два взрыва, это произошло над северной частью города в Суворовском, Северном районах, а также на Военведе. Взрывы были достаточно громкими.

В сети стали рассказывать, что системы ПВО работали якобы по украинским беспилотникам, которые будто-бы могли лететь в сторону местного нефтехранилища.

Как рассказал губернатор Ростовской области, установки ПВО работали в 0:08 по местному времени. По его словам, цели по которым они били, находились на территории Украины.

"Отработали успешно по воздушным целям в зоне "СВО", за пределами Ростовской области", - утверждает он.

Взрывы в Ростове и области

Напомним, в Ростове-на-Дону, как и в других городах на территории РФ, в последнее время все чаще гремят взрывы и происходят пожары. Так, 19 октября в Ростове взрывы прозвучали утром, и тогда местные власти объясняли инцидент работой противовоздушной обороны по неким целям.

Уже 21 октября в российском Ростове снова раздались взрывы. Россияне утверждают, что якобы сбили ракету.

Перед этим, 7 сентября, в Ростове-на-Дону РФ у штаба Южного военного округа произошел взрыв, а также возник пожар.

Сильные взрывы гремели в Ростове и 21 августа. Тогда местные СМИ придумали якобы "сбитие трех ракет С-200".